站内搜索:
投稿邮箱:akgjj2013@163.com
单位在聘用员工后在什么期限内必须为员工办理住房公积金?
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:4985    更新时间:2013/6/13

按照《住房公积金管理条例》的规定,单位录用职工的,应当自录用之日起30日内到住房公积金中心办理缴存手续。逾期不缴或者少缴住房公积金的,职工可以督促单位缴交,也可以向市公积金管理部门投诉,如果职工向公积金管理部门投诉,按第38条的规定,市公积金管理部门应当责令单位补缴住房公积金。

 
 

主办:安康市住房公积金管理中心 技术支持:安康市电子政务办公室
备案编号:陕ICP备05006483号